Shop Про компанію Співпраця Спортивне харчування
Shop
Нутренд > Циклічні види спорту > Поради

Поради

Гелі під час перегонів - як їх обрати?
Питання:

Або ми рухаємося на змаганнях більш повільно, або додатково вживаємо вуглеводи під час руху.

Читати відповідь >>
Ефективне відновлення після змагань та інтенсивних тренувань в рамках харчування
Питання:

Мета вашого харчування в період після фізичного навантаження полягає в тому, щоб надати вашому організму правильну комбінацію поживних речовин в потрібний час.

Читати відповідь >>
Сонце та рак: як правильно тренуватися?
Питання:

Тренування на сонці і рак - наскільки вони пов"язані? Рекомендації спортсменам від тренерки Олександри Гришиної.

Читати відповідь >>
Жіночі тренування: Частина 3
Питання:

Заключна частина порад про жіночий цикл і тренування очами дівчини тренерки Олександри Гришиної.

Читати відповідь >>
Жіночий цикл і тренування: Частина 2
Питання:

Частина 2 про тренувальний процес жiнок пiд час циклу.

Читати відповідь >>
Менструація і тренування
Питання:

Тренувальний процес пiд час жiночого циклу (спускаємось нижче поясу і говоримо про природу, а не стереотипи).

Присвячено жінкам-аматоркам та новачкам у видах спорту на витривалість і не тільки. Корисно тренерам чоловікам, які все ще думають, що дівчина не має фізичних особливостей у тренувальному процесі.

Читати відповідь >>
Спорт і алкоголь: чи можна їх поєднати?
Питання:

Зізнайтеся чесно, хто рахував кількість зжертого та випитого на новорічні свята? Страшно? А мені от - ні, говоритиму про спорт і алкоголь!

Читати відповідь >>
Ізотоніки - пити чи не пити? Частина 2
Питання:

Про важливість нашого щоденного гідробалансу ми обговорили у попередній статті. А тепер прийшов час дізнатись, що таке баланс електролітів у нашому організмі та його роль у нашій щоденній життєдіяльності. Про що необхідно пам"ятати, піклуючись про наше здоров"я у такі спекотні літні дні, а також при фізичних навантаженнях.

Читати відповідь >>
Вода для спортсменів - пити чи не пити?
Питання:

ПИТИ ЧИ НЕ ПИТИ - THAT IS THE QUESTION...!

Сучасна людина дуже часто в гонитві за новомодними суперфудами, різноманітними вітамінно-мінеральними комплексами, БАДами та добавками, які начебто мають подарувати їй здоров"я, силу, красу та довголіття забуває про саме головне, про основу основ, без якої нічого, АБСОЛЮТНО НІЧОГО з вище вказаного непрацює і, в кращому випадку, завершиться лише викинутими на вітер грошима та нульовим ефектом. Цікаво чому? Відповідь надзвичайно проста та прозора неначе... ВОДА.

Читати відповідь >>
Вечеря спортсмена - поради спортивного харчування
Питання:

Рекомендації про те, що краще за все їсти на сніданок для велосипедиста від члена команди NUTREND Андрія Гриценко.

Читати відповідь >>
Чому потрібно брати участь в змаганнях?
Питання:

Ольга Віюк, велоклуб "Градієнт": "Цей невеликий матеріал, як і мої наступні, підійдуть для тих, хто тільки починає кататись і хоче прогресувати в результатах."


Читати відповідь >>
Роль спортивного харчування в спортивному житті
Питання:

"ATTENTION, допінг and хімія!" - про роль спортивного харчування в спортивному житті розказує член команди NUTREND Валентина Молчанець.

Читати відповідь >>
Клеймо медалі - його складові
Питання:

Як пережити невдачі в спорті? Своїм досвідом ділиться відома українська тріатлоністка команди Nutrend, Валентина Молчанець.

Читати відповідь >>
Завтрак велосипедиста - рекомендации Андрея Гриценко
Питання:

Рекомендации о том, что лучше всего есть на завтрак для велосипедиста от члена команды NUTREND Андрея Гриценко.

Читати відповідь >>
Підготовка до ультрамарафону (part 3)
Питання:

Заключна, третя частина рекомендацій для хоробрих на всю голову, майбутніх фінішерів 100 км забігу!

Читати відповідь >>
Ультрамарафон - Скiльки коштують 55 км бiгу або недо100 км Гришиної (part 2)
Питання:

Продовжуємо мандрівку в світ підготовки до ультрамарафону разом із членом команди NUTREND Олександрою Гришиною.

Читати відповідь >>
Скiльки коштують 55 км бiгу або недо100 км Гришиної (part 1)
Питання:

Усім майбутнім ультрикам присвячується. Цікава рубрика від самого веселого тренера, члена команди NUTREND Олександри Гришиної - гайда у паратриатлон!

Читати відповідь >>
Тренировочный день спортсмена-любителя
Питання:

Все мы занимаемся спортом по той или иной причине. Кто-то хочет похудеть, кто-то поставил перед собой цель пройти железную дистанцию IRONMAN, а кто-то просто потому, что не видит своей жизни без спорта...

Читати відповідь >>
Паратріатлон для спортсменів з вадами зору
Питання:

Тріатлон - це олімпійський вид спорту (впроваджений у програму О. I. іще у Сіднеї 2000 року), що складається з безперервного триборства у вигляді 1500 м плавання, 40 км велосипедного етапу по шосе та бігу довжиною у 10 км (olympic distance).

Читати відповідь >>
10 ошибок новичков в беге. Часть вторая
Питання:

Бег для новичков - спортивное питание NUTREND продолжает публикацию тренерских секретов для тех, кто готов стать успешным начинающим бегуном.

Читати відповідь >>
10 ошибок новичков в беге. Часть первая
Питання:

Бег для новичков - спортивное питание NUTREND предлагает несколько тренерских секретов для тех, кто готов стать успешным начинающим бегуном.

Читати відповідь >>
Жири або вуглеводи: що саме зменшувати у раціоні? Остаточна відповідь
Питання:

Хочете втратити зайву вагу: відразу потрібно урізати хліб, макарони і фрукти? Або знизити вживання сиру, горіхів і авокадо? Ви будете здивовані результатами річного тестування більше ніж 600 людей.

Читати відповідь >>
Завтраки перед тренировкой - что кушать?
Питання:

Кажется, весна окончательно вступает в свои права! По окнам тарабанит дождь вместо снега, и начинают появляться эти весенние ни с чем не сравнимые желания… Вставать раньше, активничать дольше, пробовать что-то новое. В частности - новые завтраки перед тренировкой.

Читати відповідь >>
Спортпит для новичков - с чего начать?
Питання:

Спортивное питание для новичков в Украине - с чего начать и как сделать правильный выбор? Чтобы успешно решить задачу - похудель/накачаться к лету?

Читати відповідь >>
Триатлон: стартовый костюм - как выбрать триатлонку?
Питання:

Как выбрать стартовый костюм для триатлона? Cегодня мы раскроем тему триатлонок, они же стартовые костюмы, они же трисьюты. До весны осталось всего ничего, а это значит, что сезон не за горами!

Читати відповідь >>
Пілоти Buggyra IRS: сьогодні на землі було реальне пекло!
Питання:

Після відмінного проведеного дев’ятого етапу наші екіпажи знову повертаються до роботи. Організатори змагань назвали трасу від Сальти до Белену як саму складну із другої половини Ралі Дакар. Наші пілоти Мартін Шолтіс і Мартін Коломи її вже проїхали та потрапили у першу десятку!

Читати відповідь >>
Харчування в тріатлоні - поради та рекомендації
Питання:

Біг, плавання, велосипед, спортзал - це не все, що потрібно для успішного спортсмена-тріатлоніста. Харчування - це один з найважливіших компонентів нашого життя, а особливо для людей з постійним фізичним навантаженням.

Читати відповідь >>
Транзитна зона у триатлонi: поспішив - людей насмішив!
Питання:

Міжсезоння у самому розпалі, час для розбору польотів настав. Минув стартовий сезон, а у нашому полку прибуває. Все більша кількість людей цікавиться і йде у триатлон. Це циклічний вид спорту, нелегкий фізично і технічно але дуже цiкавий. Треба не тільки вправно пливти, крутити та бігти, а ще й вміти технічно робити переходи між цими видами.Читати відповідь >>
Коли і як вживати продукти спортивного харчування під час велоперегонів та інших змагань? Частина 2.
Питання:

Продовжуємо тему про правильне харчування, питний режим під час велоперегонів та інших спортивних змагань. Отже, безпосередньо під час змагання або ж великих фізичних навантажень.

Читати відповідь >>
Коли і як вживати продукти спортивного харчування під час велоперегонів та інших змагань? Частина 1.
Питання:

Енергія – мотор нашої продуктивності. Енергія необхідна для всіх життєво важливих процесів, що проходять в нашому організмі: підтримки всіх його функцій, звичайного руху, робочої діяльності, і, звичайно, ж, для занять спортом.

Читати відповідь >>
Харчування велосипедиста під час гонки, марафону, триатлону: поради Олександри Гришиної
Питання:

Правильне харчування - то невід'ємна частина тренувального процесу, а харчування велосипедиста під час змагань - це другий по важливості фактор після правильної розкладки сил, що впливає на результат. 

Читати відповідь >>
Спортивное питание зимой - как поддержать защитные силы организма?
Питання:

Спортивное питание зимой приобретает особое значение. Ведь сейчас, в зимнее время наш организм просто необходимо обеспечить повышенным потреблением антиоксидантов, особенно во время болезни, стрессов, больших физических нагрузок, вследствии чего в организме увеличивается производство свободных радикалов.

Читати відповідь >>
Напиток для защиты суставов - что купить?
Питання:

Какое питание, добавки или напитки стоит купить для защиты суставов? Те, кто пытаются помочь своим суставам и находятся в поисках эффективных средств для поддержки своего опорно-двигательного аппарата, наверняка знают о том, что в настоящее время на рынке представлено огромное количество продуктов для суставов, которые обещают просто-таки волшебное вызодоровление...

Читати відповідь >>
Основные правила и принципы похудения
Питання:

Каковы основные правила и принципы похудения? Очень часто причинами безуспешного похудения являются слишком неправильный образ жизни до этого, слабая мотивация, недостаточное количество знаний и информации о правильном похудении. Кроме того, следует понимать, что вес, который набирался на протяжении многих лет нельзя уменьшить так сразу, просто посидевши некоторое время на краткосрочной диете.

Читати відповідь >>
Кофеин и спортивное питание: друг или враг?
Питання:

Европейские производители продуктов спортивного питания ограничены разовой дозой в 200 мг, но у других производителей это не так! Сейчас на рынке спортивного питания  встречаются продукты, которые превышают 300 мг кофеина в одной дозе! Поэтому всегда следует быть очень внимательными при подборе продуктов спортивного питания с кофеином.

Читати відповідь >>
Омега 3 - жирные кислоты Nutrend OMEGA 3 SOFTGEL CAPS
Питання:

Омега 3 жирные кислоты - в чем их значение для нашего организма? Избыточный вес и ожирение, также как и сахарный диабет 2-го типа сегодня значительно чаще встречается у населения, чем еще каких-то 50 лет назад. Среди основных причин смертности примерно половину случаев составляют сердечно-сосудистые заболевания.

Читати відповідь >>
Подготовка к полумарафону: как лучше подготовиться к полумарафону?
Питання:

Полумарафон относится к спортивным соревнованиям с большими энергетическими затратами, поэтому каждый, кто хочет взять участие в полумарафоне, должен быть готовым к тому, что полумарафон – это не только боль и пузыри на ногах, но также и недостаток энергии во время самого соревнования, вычерпанные запасы гликогена и длительный период превышения аэробного порога. Каким образом можно эффективно подготовиться к полумарафону?

Читати відповідь >>
Изодринкс от Нутренд: ISODRINX – ГОТОВЫЙ НАПИТОК 750 МЛ
Питання:

"Изодринкс" (Isodrinx) популярный спортивный напиток изотоник от компании Nutrend. Всем известно, что без регулярного потребления жидкости наш организм не может нормально функционировать. Во время физической активности этот факт верен вдвойне, поскольку во период повышенной физической нагрузки организм нуждается в большом количестве жидкости.

Читати відповідь >>
Cпортивное питание для выносливости: как повысить выносливость?
Питання:

Cпортивное питание для повышения выносливости - важнейший фактор успеха. Если Вы решились принять активное участие в полумарафоне, велогонке или в других видах спорта, связанных с выносливостью, важно понимать, что данные виды физической активности сопряжены, в первую очередь, с большими энергетическими затратами, усталостью и длительным пребыванием в анаэробных условиях.

Читати відповідь >>
Что взять с собой на марафон?
Питання:

Если Вы впервые собираетесь участвовать в марафоне, необходимо учитывать несколько важных моментов, и прежде всего то, каким образом Вы будете пополнять энергию в ходе марафона, а также продумать питьевой режим, поскольку речь идет о соревновании длительностью четыре и более часа. К своему первому марафону я подошел следующим образом...

Читати відповідь >>
Л-карнитин от Nutrend в Украине. Часть 2
Питання:

Продолжаем обзор продуктов спортивного питания с L-карнитином от компании Nutrend. Первую часть материала см. здесь: Л-карнитин в спорте: что же такое Карнитин?

 

Читати відповідь >>
UNISPORT ZERO - новый спортивный напиток скоро в Украине!
Питання:

UNISPORT ZERO - это новый вариант всеми любимого спортивного напитка UNISPORT с нулевым содержанием сахара. Благодаря своему сбалансированному составу он идеально подходит для тех, кто выбирает небольшие и средние физические нагрузки.

Читати відповідь >>
Cпортивное питание для футболистов: Как сделать зимние сборы по футболу максимально эффективными?
Питання:

Как правильно выбрать спортивное питание для футболистов? У меня скоро начнутся зимние сборы по футболу, где у нас будет по 2 тренировки в день, также мы будем много бегать и заниматься в тренажерном зале. Какие продукты вы могли бы порекомендовать мне для поддержки выносливости, энергии и силы? Также хотелось бы нарастить мышечную массу. Какие продукты можно использовать в этом случае? Мне 24 года, мой вес - 64 кг. Спасибо за ваш ответ.

Читати відповідь >>
Флорбол - восстановление после матчей и наращивание мышечной массы
Питання:

Порекомендуйте мне, пожалуйста, продукты, которые помогают организму качественно восстанавливаться после физических нагрузок, а также наращивать мышечную массу. Я играю в флорбол, мне 22 года, мой рост 188 см, вес - 80 кг. 4-5 часов в неделю я занимаюсь флорболом. Время от времени я также занимаюсь велоспортом, катаюсь на сноуборде, играю в сквош и иногда хожу в тренажерный зал. С продукцией NUTREND у меня пока нет опыта...

Читати відповідь >>
ENDURO DRIVE: Энергия, которая побеждает - 2 часть
Питання:

Спортивное питание компании NUTREND помогает спортсменам во всем мире в достижении наилучших результатов, и мы надеемся, что Вы тоже найдете среди них Ваши любимые продукты, которые Вам помогут не один раз на Вашем пути к новым целям и личным рекордам!

Читати відповідь >>
ENDURO DRIVE: Энергия, которая побеждает
Питання:

Кросс-кантри, МТВ-марафон, шоссейный велоспорт, форкросс, бикросс, триатлон – эти все спортивные дисциплины нам совсем не чужды. NUTREND активно сотрудничает с многими спортсменами различных направлений велоспорта и стремимся для каждого подготовить лучшие продукты спортивного питания, которые облегчают путь к долгожданной победе.

Читати відповідь >>
Рекомендации о питьевом режиме спортсмена
Питання:

Рекомендации о питьевом режиме спортсмена от Петра Ваброушека - известного чешского спортсмена и члена команды Nutrend - одного из тех успешных спортсменов, которые точно знают, что они делают и что им необходимо для достижения абсолютного максимума.

Читати відповідь >>
Спортивное питание для футболиста: производительность, восстановление и снижение веса
Питання:

Я играю в футбол, у меня 6 тренировок в неделю, плюс 1 раз в неделю я занимаюсь в тренажерном зале. Я хочу начать употреблять продукты спортивного питания для достижения лучших результатов во время игры, также для быстрого восстановления и потери жира на животе. Мне 18 лет, мой рост - 185 см, вес - 79 кг. Раньше я уже принимал протеин около 1 месяца, но особого эффекта не ощутил. Подскажите, какое спортивное питание для футболиста лучше подойдет для достижения моих целей?

Читати відповідь >>
Питьевой режим футболиста: спортивные напитки и футбол
Питання:

Здравствуйте, мне 30 лет, я профессионально играю в футбол (региональный чемпионат). На протяжении недели у меня выходит как минимум две тренировки, к тому же я играю матч на выходных. После каждой тренировки, и особенно после матча я здорово устаю, и у меня болит голова. Я был на консультации у врача и он сказал мне, что я не соблюдаю питьевой режим футболиста. Сейчас я соблюдаю питьевой режим, употребляю различные минералки, но это не решило мои проблемы. Кроме того, у меня уже с 15 лет также есть проблемы с суставами. Порекомендуйте мне, пожалуйста, какие спортивные напитки для футболистов мне нужно и можно употреблять в этом случае?

Читати відповідь >>
Гипотоник UNISPORT и изотоник ISODRINX – когда и какой напиток следует выбирать?
Питання:

Я занимаюсь ездой на велосипеде 3 раза в неделю и не знаю, стоит ли мне употреблять гипотоники и изотоники. Также иногда я играю в футбол около часа-двух или, например, занимаюсь спиннингом (велоаэробикой). Объясните мне, пожалуйста, основную разницу между ними и порекомендуйте когда и какой из них необходимо использовать.

Читати відповідь >>
Что есть во время тренировки на велосипеде?
Питання:

Кристина Конвисарова: "Обсуждая этот вопрос в чате, у меня вырисовалось желание написать список из того, что можно есть на тренировках, а что нет. Естественно, это все субъективно, и вы можете есть все что угодно, хоть жареную курицу. Все же, для тех, кому важен результат, кто заботиться о своем здоровье и весе, ниже я приведу список из того, что едят спортсмены и люди около того..." 

Читати відповідь >>
Энергия, активное восстановление и спортивное питание
Питання:

Вы cлишком устаете от физической активности и у Вас не хватает энергии на целый день? В этом случае Вам необходимо обратить внимание на Ваше питание, его состав и регулярность приемов пищи. Учитывая факт, что человеческий организм может приспособиться практически к любой ситуации, Вы можете спросить, почему так необходимо контролировать свой рацион?

Читати відповідь >>
Восстановление мышц после тренировки
Питання:

Восстановление мышц после тренировки столь же важно для всех, кто занимается спортом, как и сами тренировки. Как бороться с усталостью, истощением и перегрузкой организма? Эти вопросы тесно связаны с регенерацией (восстановлением) организма, поскольку физическая нагрузка вызывает усталость.

Читати відповідь >>
Напитки для восстановления мышц после тренировки: REGENER или ENDURO?
Питання:

Напитки для восстановления мышц после тренировки: какой продукт лучше выбрать для пополнения и восстановления энергии после занятий спортом? Не могу решить, лучше купить REGENER или ENDURO?

Читати відповідь >>
Спортивные энергетики, отзывы: какой выбрать энергетик CARBOSNACK vs ENDUROSNACK?
Питання:

Отзывы про спортивные энергетики от Nutrend: в чем разница между энергетическими гелями CARBOSNACK и ENDUROSNACK? Когда использовать каждый из них? Как употреблять энергогели во время тренировок и соревнований?

Читати відповідь >>
Веломарафон: подготовка к веломарафону. Советы и рекомендации
Питання:

Веломарафон сам по себе, как и подготовка к серьезной дистанции, дело очень серьезное. Расскажите, как можно правильно подготовиться к веломарафону, чтобы быть в оптимальной физической форме? 

Читати відповідь >>
Энергетические гели: правильный партнёр для путешествия
Питання:

Каким должен быть оптимальный режим питания спортсмена в процессе подготовки к гонке? И чем можно эффективно пополнять энергию во время самой гонки, в частности когда именно рекомендуется употреблять энергетические гели?

Читати відповідь >>
Велоспорт: тренировки, весенняя подготовка и спортивные добавки
Питання:

Какие спортивные добавки Nutrend вы посоветуете, чтобы лучше выстроить весеннюю подготовку для любителей велоспорта? Спортивное питание в тренировочном процессе рекомендует профессиональная триатлонистка Инна Рыжих.

Читати відповідь >>
Спортивные добавки в период активных тренировок
Питання:

Порекомендуйте, как лучше выстроить режим в процессе активного тренировочного периода? Какие спортивные добавки и как часто употребляют известные спортсмены?

Читати відповідь >>
Советы от чемпионов: Питьевой режим, выбираем спортивные напитки
Питання:

Как рассчитать правильное количество воды для велосипедиста? Как можно лучше всего преодолевать дегидратацию организма и в целом выстраивать свой питьевой режим? Какие спортивные напитки можете порекомендовать?

Читати відповідь >>
Даунхилл: дополнительное спортивное питание для велосипедистов
Питання:

Я занимаюсь даунхиллом уже 2 года. Как правильно выбрать спортивное питание для велосипедистов ДХ? Какой качественный и доступный по цене спортпит можно купить в Украине?

Читати відповідь >>
Питьевой режим и дополнение энергии
Питання:

Здравствуйте, я хочу узнать о питьевом режиме и дополнении энергии для велосипедистов. Я езжу на велосипеде от 1,5 до 3 часов. Также меня интересует восстановление после езды. Спасибо за ответ.

Читати відповідь >>
Питьевой режим и стимуляция во время езды на велосипеде.
Питання:

Привет, какой напиток вы рекомендуете мне употреблять на протяжении соревнования, которое длится 8 часов? Я езжу регулярно на велосипеде, и не знаю, что пить. Я остановился на двух продуктах, а именно на Profidrinx и Isodrinx. Могу ли я выпивать в течение дня 2 литра этих напитков в гипо разведении? И последнее, что меня интересует, могут ли эти гипотонические напитки комбинироваться со стимулятором Shleha. Спасибо за ваш ответ.

Читати відповідь >>
Развитие выносливости
Питання:

Здравствуйте, я скоростной каноист, мне необходимо поддерживать и развивать выносливость, и заодно я хотел бы немного уменьшить вес. Можете ли вы порекомендовать мне подходящие продукты? Спасибо.

Читати відповідь >>